В стоматологический кабинет в село Просвет приехал врач-стоматолог

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трубин Валентин Юрьевич частый гость в отделении, основная цель визита-это протезирование зубов ветеранов труда.

✅ Протезирование зубов является важной частью их лечения. Новые технологии расширяют возможности применения различных материалов для решения проблем восстановления эстетических и функциональных параметров.

 

❗Сегодня мы ответим на основные вопросы по протезированию

➡ Чем виды протезирования отличаются друг от друга?

- Стоматология делит зубопротезирование на три категории: несъемное, частично-съемное, съемное и условно-съёмное. Несъемные зубные протезы это: вкладка, виниры, люминиры, коронка, мостовидный протез, зубной имплант. К частично-съемным или полностью съемным относят пластиночные и бюгельные протезы. Условно-съемное протезирование — это винтовая фиксация коронки на имплантат, телескопическая фиксация, а также протезирование с помощью приклеивания протеза к опорным зубам.

Каждый вид протеза и метод зубопротезирования решает определенную функциональную и эстетическую задачу, начиная с некрасивого цвета зубов и заканчивая полным их отсутствием.

 

➡ Как следует готовить зубы к протезированию?

- Для начала нужно решить все текущие проблемы полости рта, такие как кариес или болезни десен. Если же какие-то хронические заболевания не поддаются полному излечению, необходимо перевести их в стадию ремиссии.

➡ Сколько времени занимает протезирование зубов?

- Зубопротезирование как съемное, так и несъемное подразумевает изготовление конструкции в лабораторных условиях по индивидуальным слепкам. Во всех случаях, чтобы поставить протез, пациенту необходимо будет прийти к стоматологу по крайней мере три раза. В первый раз проводится диагностическое исследование, осматривается полость рта, делается слепок, и если необходимо, проводится лечение. В последующие приемы врач примеряет протез, корректирует.

изображение 7628 изображение 7629