Показатели доступности и качества медицинской помощи

Целевые значения критериев доступности и качества

медицинской помощи

Наименование критерия

Единица измерения

Целевое значение критерия на

Критерии качества медицинской помощи

Удовлетворенность населения медицинской помощью

процентов от числа опрошенных

70,0

городского населения

67,7

сельского населения

76,5

Доля впервые выявленных случаев онкологических заболеваний на ранних стадиях (I и II стадии) в общем количестве выявленных случаев онкологических заболе-ваний в течение года

52,0

Доля пациентов с инфарктом миокарда, госпитализированных в первые 6 часов от начала заболевания, в общем количестве госпитализи-рованных пациентов с инфарктом миокарда

32,5

Доля пациентов с острым инфарктом миокарда, которым проведена тромболитическая тера-пия, в общем количестве пациентов с острым инфарктом миокарда

19,6

Доля пациентов с острым инфарктом миокарда, которым проведено стентирование коронар-ных артерий, в общем количестве пациентов с острым инфарктом миокарда

40,0

Скачать полный текст документа

Скачать территориальную программу на 2016г

01 октября 2017
Уважаемый Дмитрий Николаевич!Мы, жители с.Курумоч, обеспокоены массовым увольнением квалифицированных врачей из нашей поликлиники.У нас нет квалифицированного педиатра после М.И.Назаренко, приезжий врач принимает больных детей только по понедельникам,и то приезжает к 11 часам, очереди всегда большие. Больных детей с температурой приходится везти к платным педиатрам в Самару. Хирург (Затулин А.С.) и терапевт (Осокин П.П.), отработавшие долгое время в нашей поликлинике и пользующие уважением среди населения, уволились по непонятным причинам. Также у нас нет невропатолога, лора и других узких врачей. даже врачей терепевтов теперь не хватает. На население более 8 000 жителей, всего 2 врача. Прием по предварительной записи. А что делать, если острое течение болезни? Ждать несколько дней??? Или сидеть в надежде на свободное окно целый день в очереди? Просим разобраться в ситуации, обратить внимание на нашу поликлинику.
На Ваше обращение сообщаем: хирург Затулин А.С. перешел на другое место работы, отработав в ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» по...