Об оказании бесплатной юридической помощи

по порядку получения гражданами бесплатной юридической помощи

Правовые основания оказания бесплатной юридической помощи:

Федеральный закон от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

Закон Самарской области от 13.06.2012 № 51-ГД «О бесплатной юридической помощи в Самарской области»

Порядок оказания бесплатной юридической помощи в Самарской области, утвержденный постановлением Правительства Самарской области от 16.10.2012 № 527

Порядок взаимодействия участников государственной системы бесплатной юридической помощи в Самарской области, утвержденный постановлением Правительства Самарской области от 18.07.2014 № 408

приказ министерства социально-демографического развития Самарской области от 03.08.2012 № 244 «Об утверждении Порядка и размера оплаты труда адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь гражданам в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Самарской области»

приказ министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области от 24.07.2013 № 399 «О закреплении территорий муниципальных образований Самарской области за государственным юридическим бюро и адвокатами, оказывающими бесплатную юридическую помощь в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, для оказания бесплатной юридической помощи»

Скачать полный текст документа

Дополнительный список документов:

График выездных юридических консультаций

Изменения - Приложение к приказу Юрпомощь

Информация о деятельности ГКУ Юрбюро

Об утверждении порядка и размера оплаты труда адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь гражданам в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Самарской области

Список адвокатов

Форма заполенния об оказании юрпомощи

01 октября 2017
Уважаемый Дмитрий Николаевич!Мы, жители с.Курумоч, обеспокоены массовым увольнением квалифицированных врачей из нашей поликлиники.У нас нет квалифицированного педиатра после М.И.Назаренко, приезжий врач принимает больных детей только по понедельникам,и то приезжает к 11 часам, очереди всегда большие. Больных детей с температурой приходится везти к платным педиатрам в Самару. Хирург (Затулин А.С.) и терапевт (Осокин П.П.), отработавшие долгое время в нашей поликлинике и пользующие уважением среди населения, уволились по непонятным причинам. Также у нас нет невропатолога, лора и других узких врачей. даже врачей терепевтов теперь не хватает. На население более 8 000 жителей, всего 2 врача. Прием по предварительной записи. А что делать, если острое течение болезни? Ждать несколько дней??? Или сидеть в надежде на свободное окно целый день в очереди? Просим разобраться в ситуации, обратить внимание на нашу поликлинику.
На Ваше обращение сообщаем: хирург Затулин А.С. перешел на другое место работы, отработав в ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» по...