«Волжская районная клиническая больница участвует в проекте по применению беспилотников для нужд здравоохранения. Впервые с помощью беспилотника доставили лекарства на другой берег Волги

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Самарской области продолжаются тестовые испытания беспилотных авиационных систем для медицинских целей. Впервые с помощью беспилотника организована доставка лекарственных препаратов через Волгу в село Рождествено.

☑«Волжская районная клиническая больница участвует в проекте по применению беспилотников для нужд здравоохранения. Среди основных задач - доставка медикаментов из центральной аптеки до пунктов выдачи пациентам, биологического материала из пунктов приема до клинико-диагностической лаборатории, а также документации, в том числе медицинской. Территория района - протяженная, наши подразделения находятся на достаточно большом расстоянии. Доставка медицинских грузов на автомобилях порой занимает много времени с учетом расположения трасс, разной дорожной ситуации и доступности. Поэтому участие в проекте – значимый шаг в обеспечении оперативности и мобильности нашей работы», - рассказал главный врач Волжской клинической районной больницы Сергей Братко.

➡На другом берегу Волги работают несколько подразделений Волжской больницы – поликлиника, стационар и 5 фельдшерско-акушерских пунктов.
➡Тестовые полеты проводятся из микрорайона Южный город в села Рождествено, Подгоры и Спиридоновка.
➡Беспилотник может доставлять медицинский груз - лекарства, вакцины, биоматериал - весом до 5 кг.
➡Время доставки по воздуху сокращается в несколько раз.

изображение 7522 изображение 7524 изображение 7525