А вы знаете, куда направляются эти новые машины? Их с нетерпением ждут врачи и жители сельских районов Самарской области!

На новых автомобилях медработники будут оперативнее оказывать помощь пациентам, посещая их на дому, доставляя лекарства.

Медицинский автопарк обновляется благодаря региональному проекту по модернизации первичного звена здравоохранения. Новые машины для оказания неотложной помощи районным больницам передал глава региона Дмитрий Азаров. Теперь помощь станет доступнее для жителей Волжского, Безенчукского, Нефтегорского, Кинель-Черкасского и других районов.

Оснащение медучреждений продолжится. Всего в этом году 141 автомобиль будет распределен в 23 больницы губернии. Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» учреждения также оснащаются новым оборудованием, ведется работа по возведению новых медицинских объектов и привлечению кадров.