18 мая на площади им. Куйбышева, в целях медицинского обеспечения Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» начал работу мобильный фельдшерско-акушерский пункт.

Передвижной кабинет будет работать каждый день до 24 мая.
    Медицинские сотрудники Волжской ЦРБ приглашают всех жителей региона пройти вакцинацию от Covid-19 с 12:00-23:00.
    «Мы стараемся обеспечить доступность вакцинации против COVID-19 для всех жителей, — отметил главный врач Сергей Братко, — сегодня от этого зависит здоровье каждого отдельного гражданина и общества в целом. Не каждый найдёт время для записи и поездки в больницу, поэтому мы сами едем к жителям.
    Медпункт на колёсах оснащён всем необходимым для хранения вакцины. Вакцинация проходит с соблюдением всех санитарных требований. После термометрии и других необходимых процедур каждый пациент проходит анкетирование. По результатам медик принимает решение о допуске пациента к вакцинации.