7 декабря, на еженедельном собрании медицинских сотрудников ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» с докладом по теме «Снижение сердечно-сосудистой смертности у пациентов группы риска» выступила к.м.н., врач- кардиолог высшей категории Самарского областного клинического

 Основной темой стало наблюдение и ведение пациентов после ОНМК, а также наблюдение пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями перенёсших Covid-19, часть доклада была посвящена правильности оформления направлений на обследования - ЭХОКГ, ВЭП и консультаций на имплантацию клапанов и кардиостимуляторов.
 Особое внимание было уделено обследованию мультиспиральной компьютерной тамографии коронарных артерий, которое помогает в ранней диагностики заболеваний сердечно сосудистой системы.
 Также в Волжском районе было отмечено снижение смертности пациентов с заболеваниями сердца по сравнению с прошлым годом.
 Лечением пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Волжской центральной районной больнице занимается Порощай Елена Николаевна- врач кардиолог,к.м.н., которая на протяжении нескольких лет помогает жителям района справится с болезнями сосудов сердца, артерий и вен, многие из которых приводят к недостаточности кровообращения и серьезным осложнениям таким как инфаркт и инсульт.
 Главный врач ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» Сергей Николаевич Братко выразил слова благодарности Самарскому областному клиническому диспансеру им. В.П. Полякова в лице главного врача Горячева Владимира Владимировича за содействие в своевременном и точном проведении обследований жителям Волжского района, а также поблагодарил Людмилу Александровну за проведение данного образовательного мероприятия, которое безусловно поможет врачам Волжской ЦРБ приобрести новые знания и повысить квалификацию.