Коллектив Волжской центральной районной больницы пополнился участником программы «Земский фельдшер».

 Со 2 декабря к обязанностям заведующего фельдшер-акушерского пункта в с. Гаврилова Поляна на правом берегу Волги приступил фельдшер- Дворецкий Анатолий Валентинович, который приехал в село из Московской области. Анатолий Валентинович служит в женском монастыре в с. Подгоры и будет помогать пациентам не только делом, но и добрым словом.
В обслуживании у фельдшера будет взрослое и детское население села.
 Благодаря мерам государственной поддержки медицинских работников в ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» специалист в ближайшее время получит выплату в размере 750 тыс. рублей, а также доступна дополнительная компенсация на оплату съемного жилья от Администрации муниципального района Волжский в размере 10 тыс. в месяц.
  «Для нашего коллектива очень важно, что он пополняется специалистами, которые ради благого дела и помощи людям готовы переехать в отдаленные районы города, а в этом случае на другой берег Волги» - прокомментировал главный врач ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» Сергей Братко.
 Напомним, в 2021 году единовременные выплаты по программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер» уже получили 59 врачей и 30 средних медицинских работников, трудоустроившиеся в районные и городские больницы региона.
 Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами – одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В этом, в том числе, часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
 Большое внимание руководство лечебных учреждений уделяет комплектованию первичного звена здравоохранения. Особенно актуальна эта задача для сельской медицины. Хорошим подспорьем для привлечения кадров являются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер».