Сегодня главный врач ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» Сергей Братко совместно с заведующей детским поликлиническим отделением Усанкиной Мариной Вадимовной провели встречу с пациентским сообществом, представителем которого была одна из мам маленьких пациентов поликл


   Основной темой стало обсуждение предложений родителей по улучшению условий пребывания пациентов в поликлиническом отделении, а именно:
1) Вопрос работы кабинета доврачебного приема
   Главный врач совместно с заведующей поликлинического отделения и представителем сообщества обсудили возобновление работы кабинета доврачебного приема. Заведующая педиатрическим отделением пояснила, что работа кабинета была остановлена, в связи с уходом медицинской сестры в декретный отпуск. Главный врач обещал в кротчайшие сроки рассмотреть возможность о возобновлении работы кабинета и пояснил, что выдача всех справок в дошкольные учреждения, бассейны и т.д. –это оказание плановой помощи, которую можно получить у участкового врача педиатра в часы приема в плановом порядке.
2) Работа регистратуры в часы повышенной нагрузки
   Сергей Николаевич пояснил, что для улучшения условий обслуживания пациентов в ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» введена ставка «администратор зала» -это специалист по поддержке и сопровождению пациентов, который будет распределять потоки посетителей и регулировать работу регистратуры, а также курировать вопрос актуального расписания и удаленной записи на прием к врачу. Также на сегодняшний день ведется прием сотрудников на должность –регистратор.
   ”Обратная связь» с населением и обмен мнениями по самым актуальным вопросам в режиме прямого диалога– это правильный путь к взаимопониманию и решению многих вопросов»- пояснил главный врач ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» Сергей Братко. «Итог лечения во многом зависит и от позитивного настроя родителей. Детская поликлиника – это общий дом, где мы все вместе боремся за здоровье и улыбки наших маленьких пациентов. Необходимо объединить усилия и организовать работу учреждения на самом современном уровне».
Главный врач также добавил, что он открыт для конструктивного диалога с родителями всех пациентов ежедневно и вне официальных встреч.