На протяжении 35 лет врач терапевт Волжского района помогает выздороветь маленьким пациентам. ✔Задунайская Марина Юрьевна трудится в Рождественском отделении с 1988 года

Родители некоторых ребятишек на сегодняшнем приёме когда-то сами были её маленькими пациентами. Сегодня на патронаже у врача более 500 мальчишек и девчонок.
Только в 2023 году в селе Рождествено родилось 12 деток
❗Опытный врач рассказала нам какие есть профилактические меры для защиты детей от сезонных заболеваний: ОРВИ, гриппа?
Родителям не следует пренебрегать вакцинацией своих детей. Помимо этого, нужно ребёнку мыть руки, проветривать комнату, где он находится и спит, часто проводить время на свежем воздухе, не перекармливать, одевать по погоде, заниматься физическими упражнениями и подвижными играми, включать элементы закаливания. Если соблюдать эти меры, то ребёнок будет болеть реже и легче. Но совсем избежать болезней, к сожалению, нельзя, так как это определённый этап формирования иммунной системы. Когда у ребёнка протекает болезнь без осложнений и выздоравливает он в приемлемые сроки, то это нормальный этап его развития. Поэтому родителям нужно относиться к этому спокойно.