В регион поставлена партия вакцины «Спутник Лайт»

 

 

 

 

 

 

 

 

????Более 37 000 доз вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции закуплены за счёт средств областного бюджета. В ближайшее время партия вакцины будет доставлена в пункты вакцинации.

☑«Вакцина «Спутник Лайт» для профилактики COVID-19 с обновленным антигенным составом рекомендована для иммунизации взрослого населения. Прививка поможет предупредить опасные последствия коронавируса у жителей из групп риска. Приглашаем наших жителей старшего поколения и пациентов с сопутствующими заболеваниями на вакцинацию. Для профилактики вирусных инфекций всех призываем соблюдать простые и известные меры профилактики - носите маски в общественных местах, обрабатывайте руки антисептиком, ведите здоровый образ жизни, а при появлении симптомов ОРВИ - обращайтесь за медпомощью», - отметил руководитель управления организации социально значимой и высокотехнологичной медицинской помощи министерства здравоохранения Самарской области Илья Сиротко.

????Информация о наличии вакцины в прививочных пунктах будет отображена на карте пунктов вакцинации https://clck.ru/35gxW7 после ее поступления в медучреждения. Также уточнить информацию можно по телефонам поликлиник.

изображение 7499