У пациенток женских консультаций Волжской районной клинической больницы появился цифровой помощник

✔Врачи акушер-гинекологи, для удобства пациенток, которые находятся в ожидании малыша, систематизировали полезную и нужную информацию. Будующей мамочке на приеме раздают листовки на которых размещен QR код, если на него навести экран телефона то открывается достоверная, полная и полезная информация. Это перечень ответов на вопросы которые могут возникнуть во время беременности.
➡ QR коды были разработаны совместно к.м.н., профессором кафедры акушерства и гинекологии «СамГМУ» Михальченко Светланой Васильевной и заведующей гинекологическим отделением Волжской районной клинической больницы Любезновой Аллой Владимировной на основе клинических рекомендаций.
✅ «У беременных женщин возникает множество вопросов об их новом положении. Вокруг достаточно информации и рекомендаций, но сведения бывают разного качества, советы часто оказываются противоречивыми. Главное чтобы вся информация которую получала будущая мамочка была достоверной. Именно для этого мы и создали быстрый и удобный доступ к информации которая предоставлена на основе клинических протоколов» поделилась врач акушер-гинеколог Трубина Анна Эдуардовна.