Дайджест новостей регионального здравоохранения за прошедшую неделю:

⚡Армен Бенян: «Мы рекомендуем в общественных местах соблюдать масочный режим, не пренебрегать правилами личной гигиены, своевременно обращаться за медицинской помощью».

⚡Врачу-педиатру из Самары вручили награду победителя Всероссийского конкурса врачей.

⚡Ведущие представители самарского здравоохранения выступили на международной выставке «Россия» в Москве в рамках отраслевых недель региона, посвященных здравоохранению и спорту.

☑ главный врач Сызранской больницы Вера Лиходедова рассказала о привлекательности малых городов Поволжья для жизни и карьеры,

☑ директор медицинского колледжа имени Н.Ляпиной Надежда Ярочкина представила опыт региона в сфере подготовки медицинских кадров,

☑ заместитель главного врача больницы имени В.Д. Середавина Руфия Гиннятулина прочла лекцию об управлении качеством оказания медицинской помощи.

⚡Самарские онкоортопеды провели уникальную операцию пациенту с саркомой плечевого пояса.

⚡Самарская область в числе 16 регионов России получит дополнительное финансирование на программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

⚡Вовремя диагностировать болезнь, провести лечение и сохранить здоровье: специалисты напоминают о возможностях диспансеризации в выявлении рака.

⚡Жители региона могут пройти диспансеризацию по месту работы.

⚡Делегация региона во главе с врио министра здравоохранения региона Арменом Беняном приняла участие в Дне Самарской области на выставке-форуме «Россия» и работе конгресса «Национальное здравоохранение — 2023». Также эксперты обсудили вопросы цифровизации здравоохранения за круглым столом.