Жители правого берега Волги проходят амбулаторный осмотр в передвижном мобильном комплексе, поставленном в Волжскую центральную районную больницу в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Медицинские сотрудники Рождественского отделения ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» проводят вакцинацию в передвижном фельдшерско-акушерском пункте.
   ФАП представляет собой передвижной кабинет врача, который полностью оснащен всем необходимым оборудованием, поэтому он позволяет проводить осмотр населения в отдаленных районах и селах и делать профилактические прививки.
   В начале августа в селе Выползово и Шелехметь прием пациентов вели врачи общей практики Майстришина Л.Ш. и заведующая Рождественским отделением Фомина Е.Г. За два дня амбулаторную помощь получили около 50 пациентов.
   Напомним, в начале апреля Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал 19 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов учреждениям здравоохранения губернии, в том числе три в Волжский район.
   Модернизация первичного звена - одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.
   По графику мобильный комплекс работает для жителей сёл Рождественно, Гаврилова поляна, Подгоры, Новинки, Торновое, Шелехметь, Выползово, Усинский.
   «Фельдшерско-акушерские пункты во все времена были важными социально значимыми объектами для сел и деревень, благодаря современным передвижным комплексам плановая медицинская помощь жителям отдаленных населенных пунктов стала максимально доступной» -отметил главный врач ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» Сергей Братко.