В регион поступили более 75 тысяч доз вакцины от гриппа

????Это вакцина для профилактики гриппа у взрослого населения - "ФлюМ Тетра".

☑«В Самарскую область в полном объеме поступили федеральные партии вакцин для профилактики гриппа у взрослых и детей – почти 1,4 млн доз. Также дополнительно закупаем вакцину за счет средств областного бюджета, уже осуществляются поставки первых партий. Благодаря этому планируем охватить вакцинацией до 60 % жителей Самарской области», - рассказал врио первого заместителя министра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко.

Более 1,2 млн жителей уже сделали выбор в пользу вакцинации.

☑«Особое беспокойство у нас вызывают группы риска - наше старшее поколение, пациенты с хроническими заболеваниями, маленькие дети и беременные женщины. Именно у этих категорий мы фиксируем осложненное течение инфекции, госпитализации и тяжелые последствия. Прививка помогает предупредить проблемы со здоровьем при встрече с вирусом гриппа. Приглашаем жителей в пункты вакцинации, чтобы Новый год встретить защищенными - с крепким иммунитетом», - напомнил врио первого заместителя министра.

❗Также в регионе продолжается вакцинация от COVID-19. Прививка рекомендована пациентам с хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, сахарным диабетом, и жителям старше 60 лет.