С начала года учебную и производственную практику в стенах Волжской районной клинической больницы прошли более 100 студентов самых разных медицинских учреждений

????Больше всего студентов направил на практику в Волжский район Самарский государственный медицинский университет, а также Самарский медицинский колледж имени Н. Ляпиной.

Практику в Волжской РКБ проходят студенты с первого по пятый курсы с факультетов «Лечебное дело», «Педиатрия» «Фармация», «Медико-профилактическое дело», «Стоматология» и другие.

✅ «Ежегодно мы приглашаем на практику студентов медицинских вузов и ординаторов с тем прицелом, чтобы после завершения обучения трудоустроить их в наше медучреждение. Обязательно рассказываем им про меры соцподдержки медицинских сотрудников в нашем районе. Для многих студентов это весомый аргумент в выборе первого места работы. Пробуя себя в профессии в подразделениях Волжской районной клинической больницы, будущие врачи знакомятся с коллективом, с условиями работы. Выпускникам медвузов, прошедшим практику у нас, вливаться в коллектив гораздо проще, адаптационный период проходит быстрее», – рассказал главный врач учреждения.

Будущие медики помогают врачам, принимают участие в осмотрах и приемах пациентов, в проведении диспансеризации, учатся взаимодействовать с пациентами.

изображение 7233 изображение 7234 изображение 7235 изображение 7236 изображение 7237 изображение 7238 изображение 7239 изображение 7240 изображение 7241 изображение 7242