ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» получила 3000 доз вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19

   ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» получила 3000 доз вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Партия распределена по всем отделениям «Волжской ЦРБ». Вакцинация будет проводится согласно листам ожидания, которые формировались в каждом отделении, а также записи на портале Госуслуг, также любой желающий может обратиться в ближайший пункт вакцинации с паспортом, полисом и СНИЛС.
   На сегодняшний день в Волжской ЦРБ первый этап вакцинации прошли более 20 тыс. человек.
   «В ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» активно идет прививочная компания, на сегодняшний день вакцинация проводится в каждом отделении больницы, работают передвижные ФАПЫ которые выезжают в отдаленные районы города, а также, для удобства жителей передвижные прививочные пункты каждые выходные находятся около торговых центров города. Активно проводится вакцинация сотрудников предприятий и организаций Волжского района, руководство организаций формирует списки желающих сотрудников, для доступности вакцинации на территорию предприятия выезжает мобильная бригада врачей, что позволяет не отрываясь от рабочего процесса всем желающим сотрудникам пройти вакцинацию в фельдшерско-акушерском пункте. Полным ходом идет вакцинация сотрудников муниципальных образовательных учреждений Волжского района. На сегодняшний день количество вакцинированных нарастает хорошими темпами, и к этому ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ готова»- прокомментировал главный врач Сергей Братко.
   Записаться на вакцинацию можно дистанционно –на портале Госуслуг или по телефону поликлиники, также работает номер горячей линии 122.
   В Волжском районе на базе ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» работает 7 прививочных пунктов, которые находятся по следующим адресам:

1.Волжский район, п. Придорожный, мкр. Южный город, Николаевский проспект, д.17
2.Волжский район, п. Смышляевка, ул. Народная 6
3. Волжский район, с. Дубовый умет, квартал Клюева, 3 А
4. Волжский район, с. Петра Дубрава, ул. Климова, 1
5. Волжский район, с. Курумоч, проспект Ленина, 39
6. Волжский район, п.г.т. Рощинский, ( передвижной ФАП) около здания администрации.
7. Волжский район, с. Рождественно, ул. Пацаева, 7