Сегодня мультидисциплинарная бригада врачей-специалистов провела прием пациентов в Дубово-Уметском отделении ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ».

Жителей Волжского района проконсультировали врачи ведущих лечебных учреждений – Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина, специалист ГБУЗ «СОККД им. В.П. Полякова», ГБУЗ СО«Самарской ГБ №4» и ГБУЗ СО «Самарской ГП №3».
   4 узких специалиста, среди которых врач кардиолог, невролог, эндокринолог и офтальмолог, принимали пациентов в здании центральной районной больницы в с. Дубовый умет.
   Напомним, по поручению министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна в регионе созданы мультидисциплинарные бригады врачей, которые осуществляют выезды в отдаленные районы с целью повышения доступности специализированной медицинской помощи пациентам.
   Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.
   На консультативном приеме у бригады специалистов побывали более 80 жителей Волжского района.
   «Главная цель выездных бригад — сделать специализированную медицинскую помощь сельскому населению области более доступной и качественной» -прокомментировал главный врач ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» Сергей Братко.