Если хочешь сохранить здоровье – пройди диспансеризацию! Жители пгт Рощинский прошли первый этап диспансеризации на мобильном фельдшерско-акущерском пункте

????ФАП на колёсах полностью автономен и уже снискал популярность среди жителей Волжского района. Внутри есть всё необходимое оборудование для первичного приёма пациентов.

О необходимости прохождения диспансеризации медицинские сотрудники говорили уже не раз. Особенно важно прохождение ежегодного медицинского осмотра тем, кому за 40. В первую очередь потому, что с возрастом увеличивается риск сердечно-сосудистых заболеваний. Также не стоит забывать про онконастороженность.

✔На диспансеризацию в пгт Рощинский выезжает бригада медиков – фельдшер, медсестра, акушерка. У пациентов измеряют артериальное и глазное давление, снимают кардиограмму, берут кровь на анализ. Женщинам проводят осмотр и берут цитомазок на атипичные клетки. Кровь на исследование хранят в холодильнике, затем в специальной сумке-холодильнике передают в лабораторию.

????Бригаду врачей посетили более 25 человек.

изображение 6819 изображение 6820