«Женщины села-женщины России!»

????На этой неделе чествовали победительниц красивой областной акции «хозяйка села!»
❗Лауреатом в номинации «Работник бюджетной сферы» стала врач-терапевт Смышляевского отделения Волжской РКБ Ольга Михайловна.Врач круглосуточного стационара терапевтического профиля в системе здравоохранения трудится более 36 лет, из них четверть века в Смышляевском отделении.
Совсем не случайно ее называют Человеком и Врачом с большой буквы и именно к ней хотят попасть на прием смышляевцы. Ведь Ольга Михайловна лечит не только лекарствами, но и своим отношением к пациенту, добрым словом.

«Моя профессия -это мое призвание и моя мечта, - говорит Ольга Михайловна.

????Только за три последних года более 4 тысяч волжан получили квалифицированную помощь в терапевтическом отделении стационара, из них 1,5 тысячи пациентов поступили по экстренным показаниям. Более года назад Смышляевское стационарное отделение стало еще одной площадкой «поля боя» с ковидом, где за период пандемии вылечилось более 1600 пациентов. И неотступно, почти круглосуточно рядом с ними находилась Ольга Михайловна.
«Это была незнакомая ситуация, но все у нас получилось, хотя вначале работали целыми сутками” -вспоминает о том времени опытный врач. И, конечно же, она относится к своему делу по хозяйски: «Нужно, чтобы был порядок в отделении, все четко отрегулировано, все выполняли свои обязанности. А радость мне приносит искренняя благодарность пациентов».

изображение 6813 изображение 6814