Жители микрорайона «Кошелев Парк» прошли вакцинацию в передвижном фельдшерско-акушерском пункте.

    3 июня один из передвижных фельдшерско-акушерских пунктов Волжской центральной районной больницы находился на территории средней образовательной школы №1 по адресу ул. Пешкова 1, жители микрорайона «Кошелев парк» а также все желающие, смогли пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции Covid -19.
    Одним из приоритетных направлений нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, является развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи.

 

 

    Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова. Так, в 2020 году в рамках нацпроекта в регионе возвели 32 ФАПа и 2 офиса врача общей практики, учреждениям здравоохранения были переданы 19 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов, 3 передвижных ФАПа были переданы в Волжский район.
    Напомним, что пройти вакцинацию можно в отделениях ГБУЗ СО ,,Волжской центральной районной больницы’’, а также в передвижных пунктах, график перемещения которых разработан и доводится до жителей. Пройти вакцинацию могут все желающие жители города, достигшие 18 лет, при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.
    Сейчас, в летний период я собираюсь путешествовать, и не хочу болеть, поэтому я пришла сделать прививку», - отметила житель нашего региона.
    На данный момент, в Самарской области прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции COVID -19, более 400 тысяч жителей.