Акция «Гражданский мониторинг» продолжается.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Совместно с начальником полковником полиции Павлом Фоминым и председателем Общественного совета при территориальном органе МВД России по Самарской области Сергеем Братко, представитель Общественного совета МВД Самарской Области Дмитрий Лисица проверил работу О МВД по Волжскому району.
   В рамках акции был осуществлен контроль за деятельностью органов внутренних дел, общественник ознакомился с организацией работы отдела полиции Волжского района и отделения по вопросам миграции.
   В соблюдении мер безопасности, вход в здание оборудован контрольно-пропускным пунктом и турникетом, постовые полицейские проверяют входящих граждан при помощи металлоискателя, а паспортные данные посетителей заносят в книгу учета. Также в помещении размещены огнетушители и план эвакуации.
   При посещении административного здания был произведен осмотр стендов с актуальной информацией по предоставлению государственных услуг. Отметили наличие парковочных мест, в том числе и для инвалидов, наличие табличек с указанием телефонов дежурных частей, ухоженный вид прилегающей территории.
   В результате бесед с сотрудниками дежурной части О МВД России по Волжскому району установлено, что они владеют информацией о проводимых профилактических мероприятиях, нераскрытых преступлениях и лицах, находящихся в розыске.
   С целью подбора кандидатов для прохождения службы сотрудниками полиции на регулярной основе проводится профориентационная работа, «День открытых дверей» для студентов средних специальных и высших учебных заведений, размещение на сайтах поселений района агитационных материалов.