Прививку от новой коронавирусной инфекции сделал 300-тысячный житель региона

Екатерина Кравченко стала 300-тысячным жителем Самарской области, которая сделала  прививку от COVID-19. Сегодня она вакцинацию прошла  в Самарской городской поликлинике №4.
«В такой сложной обстановке, когда многие из моих знакомых перенесли COVID-19 или недавно заболели,  хочется привиться, чтобы не заболеть и не заразить других людей, чтобы обезопасить и себя, и своих близких, -рассказала жительница Самары  Екатерина.  — Я работаю в органах опеки Самары, к нам приходит много граждан на прием, в том числе по вопросам, связанным с детьми, и чтобы не заразить своих посетителей, необходимо пройти вакцинацию, что я и сделала».
Заместитель главного врача по медицинской части Самарской городской поликлиники №4 Светлана Обухова рассказала, что данное лечебное учреждение организовало работу трех прививочных кабинетов. По адресам ул. Физкультурная, 122, ул. Ученическая, 117, ул. Ташкентская, 192, желающих привиться принимают с 8 утра до 20 часов вечера во все дни недели, выходные и праздники.
«В среднем в день в нашей поликлинике прививается от 200 до 300 человек, —  отметила Светлана Вячеславовна. — На данный момент первым компонентом вакцины привито 6,8 тысячи  человек, закончили вакцинацию почти 4 тысячи человек. Вакцинация осуществляется всеми тремя вакцинами отечественного производства. Около 50% вакцинированных – граждане старше 60 лет. Активно прививаются люди с хроническими заболеваниями  —  сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми,  онкологическими заболеваниями, болезнями органов дыхания.  За весь период вакцинации никаких неблагоприятных эффектов, кроме небольшого повышения температуры после прививки, не было».
Напоминаем, для удобства жителей  работают КРУГЛОСУТОЧНЫЕ прививочные кабинеты — в Самаре на базе городской больницы 4 по адресу улица Мичурина,125, в Тольятти на базе Ставропольской ЦРБ по адресу Автозаводское шоссе,5.
В период майских выходных с 1 по 10 мая  мобильные прививочные пункты будут работать с 11.00 до 18.00 в Самаре в Парке Гагарина, Загородном парке и на набережной (рядом с ЦСК ВВС).
Кроме того, по графику будут работать передвижные  прививочные  пункты в Самаре  возле крупных торговых центров в пятницу с 14.00 до 19.00 и в субботу и воскресенье с 11.00 до 18.00:
у ТЦ «Мега» (парковка у центрального входа)
у ТЦ «Космопорт» (парковка у входа в магазин «Спортмастер»)
у ТЦ «Амбар» (парковка возле второго входа, напротив отдела ВЕFREE).
Также в торговом центре «Аврора» организован стационарный прививочный кабинет, который будет принимать всех желающих  с 30 апреля  по 10 мая с 11.00 до 18.00  (3 корпус, 1 этаж, кабинет напротив магазина Fix Price).
Мобильные медицинские комплексы будут проводить вакцинацию населения и в дачных массивах по графику в  Ставропольском, Кинельском районах и  Чапаевске.