Вакцинация

На днях один из новых передвижных фельдшерско-акушерских пунктов Волжской центральной районной больницы был переправлен в Рождествено. Для жителей правобережья организована вакцинация от новой коронавирусной инфекции в рамках работы мобильного ФАПа.

????Напомним, в начале апреля Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал 19 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов учреждениям здравоохранения губернии, в том числе три в Волжский район.

????Модернизация первичного звена - одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

????Новый ФАП представляет собой передвижной кабинет врача, который полностью оснащен всем необходимым оборудованием, поэтому он позволяет проводить осмотр населения в отдаленных районах и селах и делать профилактические прививки.

✅«Для повышения доступности вакцинации и диспансеризации один из наших мобильных фельдшерско-акушерских пунктов переправили для работы в подразделение больницы в Рождествено, - рассказал главный врач Волжской ЦРБ Дмитрий Лисица. – По графику мобильный комплекс будет работать для жителей сел Рождествено, Гаврилова поляна, Подгоры, Новинки, Торновое, Шелехметь, Выползово, Усинский. Сегодня вакцинацию от COVID-19 рядом с домом прошли жители села Торновое».

 

изображение 1519 изображение 1518