Регулярные медицинские осмотры — основа бережного отношения к здоровью доступная каждому.

В поликлиниках составляются списки граждан для прохождения диспансеризации. Исходя из степени риска развития различных заболеваний, пациентов делят на группы:

???? Первая группа с самой высокой степенью риска —пациенты, у которых несколько хронических заболеваний и кто перенёс COVID-19.
???? Вторая группа — пациенты без хронических заболеваний, переболевшие COVID-19.
???? Третья группа — те, кто в течение двух и более лет не посещал медицинскую организацию.
???? Четвёртая группа — все граждане, желающие пройти диспансеризацию.

Из-за коронавируса изменилась и процедура обследования. Для безопасности медиков и пациентов разработаны рекомендации, где указано, как разделять временные и пространственные потоки людей, и сделать максимальное количество исследований за один визит.