На этой неделе передвижной фельдшерско-акушерский пункт Волжской центральной районной больницы совершил очередной рабочий выезд.

Приём пациентов проходил в селах Говрилова Поляна и Подгоры.

Фельдшер Габдрахманова Олеся Александровна у своих земляков пользуется большим уважением. К участку в селе Рождествено прикреплено более 3500 человек - от грудничков до пожилых.
Автомедкомплекс оборудован так, что может работать где угодно. Жители сел могут пройти в нем не только диспансеризацию, но и вакцинацию. Сегодня на прием в передвижной комплекс пришли более 20 человек.
Передвижной ФАП у больницы появился благодаря областной программе модернизация первичного звена здравоохранения.

«Чтобы не создавалась ситуация с дефицитом медицинской помощи в сельской глубинке, мы используем выездные формы работы. Медицинскую помощь оказывают в мобильных фельдшерско-акушерских пунктах. Бригады специалистов призваны вести профилактику и раннее выявление заболеваний, что в дальнейшем благоприятно сказывается на здоровье пациентов» пояснил руководитель учреждения Братко Сергей Николаевич.

изображение 4231 изображение 4230