Переболели COVID-19? Пройдите бесплатное обследование.

1 июля 2021 года в России запущена программа углубленной диспансеризации для постковидных пациентов.
   Обследование могут пройти все, кто переболел коронавирусом, но не ранее 60 дней после выздоровления. Даже те, кто болел дома и к врачам не обращался.
   Обследоваться можно по предварительной записи в поликлинике по месту прикрепления. Для этого нужно написать заявление на имя заведующей.

Углубленная диспансеризация включает в себя два этапа:
   Диагностика функции дыхания, анализ крови, врач-терапевт осуществляет осмотр пациента.
   По результатам определяют риски развития хронических заболеваний и при наличии показаний пациента ждет второй этап.

На этом этапе скорее всего потребуется пройти эхокардиографию, КТ легких и другие обследования.

За 3 месяца 2022 года углубленную диспансеризацию прошли более 11 тысяч оренбуржцев ☝????